ОФОРМЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ (презентация — 2020)

Выписка из документа:

«Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — программам дошкольного образования. Приказ Минобрнауки РФ от 30.08.2013г. №1014»:

«За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в ОУ, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения воспитанника ОУ, осваивающего образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов РФ,

но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в ОУ на первого ребенка,

не менее 50%  размера такой платы на второго ребенка,

не менее 70%  размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей) , внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ОУ».

WordPress theme: